Неожиданные места для шоппинга
Направления Милан-Нью-Йорк-Париж и Лондон давно приелись шопоголикам, а модницы все жаждут обновок. JetSetter предлагает потратить деньги с умом и удовольствием...

Вереница модных недель подходит к концу, it-girls пакуют чемоданы и отправляются восвояси. Направления Милан-Нью-Йорк-Париж и Лондон давно приелись шопоголикам, а модницы все жаждут обновок. JetSetter предлагает потратить деньги с умом и удовольствием и оценить новые направления для шоппинга.

Рейкьявик, Исландия

Что: доморощенные бренды и блошиные рынки
Sales: рождественские распродажи и скидки «за красивые глаза» на барахолках

Исландские модники давно прослыли любимцами street style блоггеров, которых привлекает умение жителей Рейкьявика сочетать несовместимое и по-своему обыгрывать тренды. На главной улице города – Laugavegur – разместились известные бутики и магазины малознакомых брендов, в которых можно и нужно поохотиться за оригинальными обновками и аксессуарами ручной работы. За исландским кружевом и вышивкой отправляйтесь в Andersen & Lauth, в Kron Kron стоит обзавестить десятком пар обуви, а Friða Frænka по достоинству называют меккой любителей антиквариата. Если душа просит чего-то эдакого – не стоит пропустить блошиный рынок Kolaportið – исландские торговцы знают, чем покорить отъявленных модниц.

Фото галерея № 1

Остров Оаху, Гавайи

Что: ответ на вопрос: «Что подарить друзьям на Новый Год?»
Sales: хотя сезона распродаж на Гавайях не существует, страстные торги с продавцами никто не отменял

Когда вопрос подарков в сезон рождественских праздников стоит ребром, стоит отправиться на Гавайи, а именно на остров Оаху. Друзья и родственники будут искренне радоваться замысловатым сувенирам с островов, хотя зачастую не всегда найдут им достойное применение. В одном из самых больших торговых центров в мире – Ala Moana Shopping Center – ассортимент может посостязаться с нью-йоркским Macy’s, а также станет настоящей отдушиной для серферов – представлена экипировка на любой вкус. Makai Market – громадный фуд-корт на Гавайях – время поболавать себя чревоугодием – на рынке представлены этническая кухня Таиланда, Кореи, Японии, Италии, Филиппин и Мексики. Не помешает шоппинг и в недавно окрывшихся Macy’s, Swavorski, Valentino.На рынок Aloha Stadium Swap Meet лучше приходить заранее – от желающих поторговаться нет отбоя.

Фото галерея № 2

Мельбурн, Австралия

Что: экспериментальная мода
Sales: после 26-го декабря впечатляющие скидки во всех магазинах

Австралийцы любят новаторство, что наглядно демонстрируют в магазинах – от продуктовых лавок до бутиков местных дизайнеров.GPO (бывшее почтовое отделение) – обязательная остановка каждого шопоголика: там находится дюжина бутиков именитых дизайнеров и начинающих австралийских брендов. Архитекторов заинтересуют интерьеры магазинов косметики Aesop, а любителям замысловатого шоппинга точно угодят в магазине Industria. В перерывах между покупками можно подкрепиться в многочисленных кафе и ресторанах поблизости.

Фото галерея № 3

Цюрих, Швейцария

Что: полтора километра шоппинга
Sales: конец января – начало февраля, конец октября

Пусть название улицы – Bahnhofstrasse – дается с трудом, на аллее длиной в целую милю (1, 4 км) расположены лучшие магазины – от именитых дизайнеров до фарфора и ювелирных изделий. И главное не забыть обзавестись прославленными швейцарскими часами.

 Фото галерея № 4

Сингапур

Что: именитые марки и независимые бренды
Sales: скидки 70% во время ежегодной большой распродажи, которая проходит в период с мая по июль.

Запастить нарядами для total-look от прославленных дизайнеров в Сингапуре удастся очень просто. Для любителей неизвестных широкой публике брендов следует отправиться в Гаджи Лейн (Haji Lane). Исторический район – Kampong Glam – богат самыми разнообразными бутиками. Мужской Know It Nothing порадует стильных представителей сильного пола, а дизайнеры интерьера обязаны отметиться в магазине A Thousand Tales.

Фото галерея № 5

Гетеборг, Швеция

Что: Acne и винтаж
Sales: рождественские праздники и середина августа

Вместо того, чтобы охотиться за Acne и прочими шведскими марками в Киеве и Москве, стоит отправиться на основательный шоппинг во второй по величине город Швеции. Любителям винтажа придется по вкусу район Хагагатан (Hagagatan) в старом городе, а поклонники Лагефельда и Прады найдут пристанище своим финансам на главной торговой улице Кунгсгатан (Kungsgatan). На Магазингатан (Magasingatan) стоит отправиться за вдохновением начинающим дизайнерам, а среди ветхой одежды в Grandpa можно отыскать настоящие сокровища.

Фото галерея № 6

Фото: Independent/Facehunter/YvanRodic/Splash

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: