Объект мечты: часы Clé de Cartier — простая инновация
Мини-фильм о новой коллекции часов, которая обещает стать новой иконой Дома.
Н

еотъемлемая часть истории часового искусства Cartier — дух новаторства. Он не только воплотился во множестве технических достижений, но и породил новые революционные формы: квадрат Santos, прямоугольник Tank… Дом создал ряд символичных изделий, которые стали олицетворением нового стиля и, выдержав проверку временем, обрели статус классических. Творческое воображение, страсть и непревзойденное мастерство уже более 150 лет остаются ключевыми элементами успеха Cartier. Именно эти качества лежат в основе коллекции Clé de Cartier. Предлагаем убедиться в этом самостоятельно, просмотрев видео о новых изделиях

 

ИСТОРИЯ
Дом Cartier всегда славился безупречной простотой линий в сочетании с роскошью оформления и точностью механизмов. В 2015 году воплощением нового идеала стала коллекция Clé de Cartier. Основной замысел коллекции Clé de Cartier — создать новую форму на основе идеального круга. С одной стороны, задача может показаться простой, но иногда простота обманчива и ее можно достичь только благодаря виртуозному мастерству. Лаконичная форма Clé de Cartier олицетворяет равновесие, гармоничное сочетание безупречной целостности и минималистичных пропорций. Все острые углы сглажены, безель мягко закруглен, лапки корпуса изящно скошены…

ДИЗАЙН
Clé de Cartier — это плавные изогнутые линии корпуса, который в профиль выглядит очень обтекаемым, изящным и эргономичным. Лаконичная дуга на запястье будто сливается с рукой, становясь с ней единым целым, как и все творения Дома. Заводная головка не только самый яркий элемент дизайна, но именно благодаря ей получила имя вся коллекция. Ведь Clé переводится с французского как «ключ». Оформление напоминает традиционный завод настольных часов. Крупные размеры способствуют удобству в обращении, но функциональность — не единственное ее преимущество. Это поистине самодостаточное произведение ювелирного искусства. Лаконичный удлиненный корпус украшен драгоценным камнем, сапфиром, который закреплен не классическим, а особым образом — на одном уровне с металлической конструкцией.

НОВЫЙ МЕХАНИЗМ
Мастера швейцарской мануфактуры Cartier разработали новый механизм, используя самые передовые технологии. Название механизма — 1847 MC — выбрано не случайно: число соответствует году основания Дома. Механизм диаметром 25,6 мм создан по тем же принципам, что и корпус, — лаконичность дизайна и максимальная эффективность. Заводной барабан с высокой точностью вращения обеспечивает стабильную хронометрическую точность, двунаправленный заводной механизм с автоматическим подзаводом гарантирует прочность и долговечность благодаря специально разработанному модулю спуска. Механизм украшен узором «Женевские волны» и оснащен полумгновенным индикатором даты. Запас хода составляет 42 часа.
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: