10 Трендов нового сезона
JetSetter подготовился к новому сезону. Главные акценты, стили и направления самых ярких осенне-зимних коллеций в обзоре редактора отдела "Мода" Дины Силиной...

10 Трендов нового сезона

JetSetter подготовился к новому сезону. Главные акценты, стили и направления самых ярких осенне-зимних коллеций в обзоре редактора отдела "Мода" Дины Силиной.

1. Мужское начало 

В этом сезоне дизайнеры сделали ставку на игру в переодевание. В коллециях Dolce&Gabbana, Jason Wu, Stella McCartney, Yves Saint Laurent андрогинность легко соседствует с нарочитой женственностью. Мужской костюм – самое стильное решение для вечернего выхода. Может быть поэтому мальчики не плачут?

 
 

В новом сезоне фрак станет необходимым дресс-кодом любой вечеринки. Адаптация тренда black tie – на примерах Дайаны Крюгер (Jason Wu) и Рэйчел МакАдамс (Azzaro).

2. Femme Fatale 

Играем на контрастах! Достойной альтернативой андрогинности выступила подчеркнутая женственность. Кружево, легкомысленная прозрачность и драматический взгляд – достаточно для того, чтобы прослыть femme fatale.
 

3. Фетишизм

Один из самых ярких трендов нового сезона, представленный Louis Vuitton, Givenchy и Marc Jacobs –  фетишизм. Ничего неприличного! Только плетки, наручники, маски, чулки и высоки перчатки.

4. Снова цвет

Продлить лето можно с помощью ярких цветов, столь популярных в прошлом сезоне. Горчичный и терракотовый – самые востребованые. 

5. Ретро-FM

Мотивы 60-х и 70-х звучали на подиумах осенне-зимних показов. 

5. Вождь краснокожих

Стать любителем-антропологом помогут меха, техно-племенные принты, бахрома и этно-украшения.

6. Новый грандж

Столь популярній прошлой зимой грандж снова вернулся на подиумы. На этот раз его главный козырь – оversize парка – must-have сезона. 

7. Большой спорт

Осенние показы образовали площадку для спортивных игр. Скорость и спортивные авто – неотъемлемые атрибуты Фиби Фило в новом сезоне. Jil Sander рекомендует отблачиться в теплый трикотаж, напоминающий водолазный костюм. А Филлип Лим признался, что создавал коллекцию для девушек, которые в качестве средства передвижения выбирают мотоцикл и ездят на нем на работу, бранч или коктейльную вечеринку.

8. Пайетки 

Массовое помешательство дизайнеров на пайетках всевозможных размеров и цветов как нельзя на руку. Теперь свою любовь ко всему блестящему можно хоть как-то оправдать.

10. Принты

Год Змеи

Вопреки всем гороскопам и астрологическим календарям, год Змеи ожиадется раньше положенного. Этой осенью и зимой питон повсюду, начиная от верхней одежды и заканчивая аксессуарами и обувью.  

Кругом круги

Узор в горошек – один из самых распространненых принтов в осенне-зимних коллекциях. 

Животный инстинкт

Фотографии домашних любимцев теперь не стыдно носить прямо на джемпере, ведь изображения животных – один из миктро-трендов сезона. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: